10G SFP+光トランシーバ
DEMシリーズ(10G 光トランシーバ)

DEM-435XT

DEM-435XT
品番
  • DEM-435XT
標準価格(税別)
  • 92,800円
製品保証

1年保証

販売開始日

2012年8月9日

機能アイコン

  • 10GBASE-LRM
  • 2芯MMF
  • 220m

特長

10GBASE-LRM Fiber SFP+ モジュール

SFP+ ポートを持つ10 ギガビットスイッチと光ネットワークを接続し、中長距離間で超高速大容量通信を実現するSFP+光モジュールです。
高密度実装技術により小型、低コストでバックボーンやバックボーン間の接続に最適です。本製品は10GBASE-LRM をサポートしております。

・標準のSFP+パッケージ
・IEEE 802.3aqに準拠
・3.3V の電源サポート

ハードウェア仕様

標準規格
標準規格 IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM、MSA
コネクタ
コネクタ LC
光波長
光波長 1310nm
送信光レベル / 受信光レベル
送信光レベル / 受信光レベル -5~0dBm / -12~0dBm
光ファイバケーブルタイプ
2芯マルチモード 50/125μm、62.5/125μm
伝送距離
伝送距離 220m (*1)
電気的仕様
動作電圧 3.3V
定格入力電流 300mA
ホットプラグ
環境仕様
動作/保管温度 0~70℃/-40~85℃
動作/保管湿度(結露なきこと) 5~95%/5~95%
サイズ
寸法 13.7mm x 55.4mm x 8.5mm
質量 20g
適合規格
EMI規格 FCC クラスB、VCCI クラスB

(*1)光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。

有償保守

24時間365日オンサイト保守

サービス対象機器に障害が発生した場合、機器交換要請の電話受付完了後に、4時間以内を努力目標として技術員が駆け付けます。
駆け付けた技術員により、故障機と代替機との交換作業を行い、疎通可能なことを確認後完了とするサービスです。

対応時間:24時間365日 電話受付
駆付時間:4時間以内(努力目標)
対応可能地域:日本全国(但し離島や僻地など一部地域を除く)
※設定回復サービス:故障機と同じファームウェアバージョンおよび設定ファイルであることを条件に、保守員が設定回復を行うサービス
※サービスの詳細およびサービス約款は別途サポートページをご確認ください。

品番 加入期間 設定回復
サービス
標準価格
(税別)
OP1-EM435XT 1年 設定回復なし 23,000円
OP5-EM435XT 5年 設定回復なし 115,000円

平日オンサイト保守

サービス対象機器に障害が発生した場合、機器交換要請の電話受付完了後に、4時間以内を努力目標として技術員が駆け付けます。
駆け付けた技術員により、故障機と代替機との交換作業を行い、疎通可能なことを確認後完了とするサービスです。

対応時間:平日9時~17時 電話受付
駆付時間:4時間以内(努力目標)
対応可能地域:日本全国(但し離島や僻地など一部地域を除く)
※設定回復サービス:故障機と同じファームウェアバージョンおよび設定ファイルであることを条件に、保守員が設定回復を行うサービス
※サービスの詳細およびサービス約款は、別途サポートページをご確認ください

品番 加入期間 設定回復
サービス
標準価格
(税別)
OS1-EM435XT 1年 設定回復なし 17,000円
OS5-EM435XT 5年 設定回復なし 85,000円

クイックデリバリー保守

サービス対象機器に障害が発生した場合、機器交換要請の電話受付完了後に、代替機を先出しで6時間以内到着を努力目標として代替機を発送し、入り口にてお渡しします。
代替機到着後に、故障機器を発送元負担でD-Link指定住所にご送付をいただいて完了となります。

対応時間:平日9時~17時 電話受付
駆付時間:6時間以内(努力目標)
対応可能地域:日本全国(但し離島や僻地など一部地域を除く)
※設定回復サービスは非対応です
※サービスの詳細およびサービス約款は別途サポートページをご確認ください

品番 加入期間 設定回復
サービス
標準価格
(税別)
QD1-EM435XT 1年 設定回復なし 9,000円
QD5-EM435XT 5年 設定回復なし 45,000円

先出しセンドバック保守

サービス対象機器に障害が発生した場合、機器交換要請の電話受付完了日の翌営業日に、代替機を先出しで通常配送で発送してお届けするサービスです。
代替機到着後に、故障機器を発送元負担でD-Link指定住所にご送付いただいて完了となります。

対応時間:平日9時~17時 電話受付
時間:電話受付日の翌営業日の先出し発送(通常配送)
対応可能地域:日本全国
※設定回復サービスは非対応です
※サービスの詳細およびサービス約款は別途サポートページをご確認ください

品番 加入期間 設定回復
サービス
標準価格
(税別)
SB1-EM435XT 1年 設定回復なし 47,400円
SB5-EM435XT 5年 設定回復なし 237,000円

製品比較

比較リストに追加されました。
4製品まで比較することができます。

購入前の、製品仕様・お見積もり・
購入方法など
営業的な
お問い合わせについてはこちらから

ページトップに戻る