1000BASE-EX/LHX/ZX DIS-S330EX/S350LHX/S380ZX

DIS-S330EX/S350LHX/S380ZX

業界標準のSFP(Small Form Factor Pluggable) パッケージを使用し、ギガビット機器のMini-GBIC スロットに装着できます。ポートとネットワークケーブル間のデータの送受信のために信号増幅を行います。

  • 特徴
  • 仕様
製品名 製品概要 標準価格(税抜) 製品保証 ドキュメントダウンロード

DIS-S330EX

品番:DIS-S330EX

1000BASE-EX
伝送距離30km
2芯SMF

¥288,000 1年

DIS-S380ZX

品番:DIS-S380ZX

1000BASE-ZX
伝送距離80km
2芯SMF

¥588,000 1年

DIS-S350LHX

品番:DIS-S350LHX

1000BASE-LH
伝送距離50km
2芯SMF

¥468,000 1年

製品保証についての詳細はコチラ

特長

1Giga SFP Module(2 芯SFP 光モジュール/ DIS-100G/200G シリーズ用)
DIS シリーズは、DIS-100G/200G 専用の産業用1Giga SFP 光モジュールです。工場などで必要となる環境要件を備えており、動作温度が-40 ~85℃をカバーしているため、製造現場等のエッジ環境でのネットワーク構築を実現します。

 

仕様一覧

製品仕様(DIS-S330EX/S350LHX/S380ZX)

製品名

DIS-S330EX

DIS-S350LHX

DIS-S380ZX

品番

DIS-S330EX

DIS-S350LHX

DIS-S380ZX

ハードウェアバージョン

A1

A1

A1

標準規格

IEEE 802.3z
1000BASE-EX

MSA

IEEE 802.3z
1000BASE-LH

MSA

IEEE 802.3z
1000BASE-ZX

MSA

コネクタ

LC

光波長

1310nm

1550nm 1550nm

送信光レベル / 受信光レベル

-5~0dBm / -24~-3dBm

-3~3dBm / -24~-3dBm

0~5dBm/-24~-3dBm

光ファイバケーブルタイプ

2芯シングルモード

9/125μm

9/125μm 9/125μm

2芯マルチモード

伝送距離※1

30km

50km

80km

電気的仕様

動作電圧

3.3V

定格入力電流

300mA

ホットプラグ

環境仕様

温度

動作時

-40~85℃

保管時

-40~85℃

湿度

動作時

5~95%(結露なきこと)

保管時

5~95%(結露なきこと)

寸法(W x D x H)mm

13.7mm x 55.4mm x 8.5mm

質量

20g

適合規格

EMI規格

FCC クラスB、

VCCI クラスB

FCC クラスB、VCCI クラスB、

ICES-003 クラスB

FCC クラスB、

VCCI クラスB

※1: 光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。