10GBASE-ZR/LRM、10GBASE-LR DEM-434/435/436XT

DEM-434/435/436XT

本シリーズは、SFP+ポートを持つ10ギガビットスイッチと光ネットワークを接続し、中長距離間で超高速大容量通信を実現するSFP+光モジュールです。

  • 特徴
  • 仕様
製品名 製品概要 標準価格(税抜) 製品保証 ドキュメントダウンロード

DEM-434XT

品番:DEM-434XT

10G BASE-ZR
光波長:1550nm
伝送距離80km
2芯SMF

¥1,580,000 1年

DEM-435XT

品番:DEM-435XT

10G BASE-LRM
光波長:1310nm
伝送距離220m
2芯MMF

¥148,000 1年

DEM-435XT-DD

品番:DEM-435XT-DD

10G BASE-LRM
光波長:1310nm
伝送距離220m
2芯MMF
デジタル診断モニタ(DDM)対応

¥298,000 1年

DEM-436XT-BXU

品番:DEM-436XT-BXU

10G BASE-LR
光波長:TX:1270nm/RX:1330nm
●伝送距離20km
1芯SMF
※DEM-436XT-BXDと対向でご利用下さい。

¥388,000 1年

DEM-436XT-BXD

品番:DEM-436XT-BXD

10G BASE-LR
光波長:TX:1330nm/RX:1270nm
●伝送距離20km
1芯SMF
※DEM-436XT-BXUと対向でご利用下さい。

¥388,000 1年

製品保証についての詳細はコチラ

特徴

10GBASE-SR/LR/ER/ZR/LRM Fiber SFP+ Module

( 10Gbps 高速通信用SFP+ 光モジュール)
本シリーズは、SFP+ ポートを持つ10 ギガビットスイッチと光ネットワークを接続し、中長距離間で超高速大容量通信を実現するSFP+光モジュールです。高密度実装技術により小型、低コストでバックボーンやバックボーン間の接続に最適です。本シリーズは10GBASE-SR/LR/ER/ZR/LRM をサポートしており、11 個の製品から設置環境に応じて選択することが可能です。

▪標準のSFP+パッケージ
▪DEM-431/432/433/435XT-DDはデジタル診断モニタ(DDM) 対応
▪IEEE 802.3aeに準拠
▪IEEE 802.3aq( 10GBASE-LRM) に準拠( DEM-435XT/XT-DD)
▪3.3V の電源サポート

仕様一覧

 

製品仕様(DEM-434XT、DEM-435XT/XT-DD、DEM-436XT-BXU/XT-BXD)

商品名

DEM-434XT

DEM-435XT

DEM-435XT-DD

DEM-436XT-BXU

DEM-436XT-BXD

品番

DEM-434XT

DEM-435XT

DEM-435XT-DD

DEM-436XT-BXU

DEM-436XT-BXD

ハードウェアバージョン

B1

B1

B1

A1

A1

標準規格

IEEE 802.3ae
10GBASE-ZR

MSA

IEEE 802.3aq

10GBASE-LRM

MSA

IEEE 802.3aq

10GBASE-LRM

MSA

IEEE 802.3ae
10GBASE-LR

MSA

IEEE 802.3ae
10GBASE-LR

MSA

コネクタ

LC

光波長

1550nm

1310nm

TX: 1270nm / RX: 1330nm

TX: 1330nm / RX: 1270nm

送信光レベル / 受信光レベル

0~4dBm

/ -24~-7dBm

-8.2~0.5dBm

/ -14.4~0.5dBm

-8.2~0.5dBm

/ -14.4~0.5dBm

-5.2~0.5dBm

/ -12.5~0.5dBm

-5.2~0.5dBm

/ -12.5~0.5dBm

デジタル診断モニタ(DDM)対応

光ファイバケーブルタイプ

1芯シングルモード

9/125μm

2芯シングルモード

9/125μm

2芯マルチモード

50/125μm、62.5/125μm

伝送距離※1

80km

220m

20km

電気的仕様

動作電圧

3.3V

定格入力電流

520mA

300mA

ホットプラグ

環境仕様

温度

動作時

0~70℃

0~70℃

0~70℃

-40~85℃

-40~85℃

保管時

-40~85℃

湿度

動作時

5~85%

(結露なきこと)

5~85%

(結露なきこと)

5~85%

(結露なきこと)

5~85%

(結露なきこと)

5~85%

(結露なきこと)

保管時

5~85%

(結露なきこと)

5~95%

(結露なきこと)

5~95%

(結露なきこと)

5~95%

(結露なきこと)

5~95%

(結露なきこと)

寸法(W x D x H)mm

14.3 x 56.5 x 11.85 mm

14.8 x 56.5 x 11.85 mm

質量

20g

18.5g

22g

22g

22g

適合規格

EMI規格

FCC クラスB、VCCI クラスB、CE クラスB